200
Главная » 2007 » Октябрь » 18 » Украина победила Фареры со счетом 5:0
Украина победила Фареры со счетом 5:0
09:54

Национальная сборная Украины по футболу победила сборную Фарерских островов со счетом 5:0 в Киеве в матче отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2008 года. Матч обслуживал арбитр Хаим Яков (Израиль).

Как передает телеканал ICTV, в последнюю пятиминутку тайма Украина забила сразу 3 гола. Сначала на 40 минуте Максим Калиниченко забил в дальний угол. На 43 минуте А.Гусев забил, перехватив мяч после неудачного паса назад защитника гостей, а через минуту он успел добить мяч в ворота после дальнего удара Анатолия Тимощука. Ударом головой на 49 минуте свой второй мячзабил М.Калиниченко. На 64 минуте Андрей Воробей замкнул прострел Андрея Несмачного слева - 5:0.

Таким образом, Украина занимает в группе "В" 4 место с 16 очками, на первом - Шотландия с 24 очками, на втором - Италия с 23 очками, на третьем - Франция с 22 очками (без учета результатов сегодняшних матчей Шотландии с Грузией и Франции с Литвой). Украине в рамках отборочного турнира осталось сыграть дома с Францией и с Литвой в гостях, таким образом, она потеряла все шансы на выход в финальный турнир.

Просмотров: 685 | Добавил: logist | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.